15.09.2018, 09:12

В Лисичанске, Северодонецке и Рубежном возможны длительные отключения света: подробности

Марина Началова | Все новости автора
нет-света

На выходных 15-16 сентября, а также 22-23 числа на Луганщине возможны длительные отключения электроэнергии в связи с плановыми ремонтными работами.

Об этом сообщается на странице Луганского энергетического объединения в Фейсбуке, передает Час Пик.<

НЭК "Укрэнерго" запланировала ремонт электролинии 220 кВ "ЛуТЭС - Лисичанская». Работы будут проведены 15-16 и 22-23 сентября, без включения электролинии на ночь. Целью является подготовка магистральных электросетей Луганщины к прохождению осенне-зимнего периода 2018/2019.

Сообщается, что для поддержания режима работы сети и стабильной работы Луганской ТЭС на время отключения ВЛ 220 кВ «ЛуТЭС - Лисичанская» будут введены графики аварийных отключений в городах Северодонецк, Лисичанск и Рубежное. Величина отключенной нагрузки и продолжительность ограничения будут зависеть от уровней напряжения и максимально допустимой загрузки оборудования - для недопущения его перегрузки и повреждения.

Отмечается, что при аварийных отключениях в сети 110 кВ или при аварийных ситуациях на ЛуТЭС возможно полное обесточивание северной части Луганской области. Так, потребителям рекомендуется снизить потребление электроэнергии для недопущения перегрузки сети.

Напомним, что специалисты Укрэнерго уже планировали провести данные ремонтные работы на ВЛ 220 кВ «ЛуТЭС - Лисичанская» в период с 14 по 19 июня 2018 года. Но 15 июня в Национальной энергокомпании сообщили об отмене работ и переносе их на осень, что было связано с нестабильностью работы Луганского энергоузла.

Ранее собщалось, что часть Лисичанска осталась без воды из-за порыва.