17.09.2018, 20:14

"Пушилин заказал": Подпольщики из "ДНР" признались в убийстве Захарченко

Марина Началова | Все новости автора
убийство-захарченко

В сети появилось признание в ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко от подпольной организации, которая действует на территории ОРДО.

"Явку с повинной" обнародовал на своей странице в соцсети житель Енакиево Андрей Чернышев, назвавший себя лидером подпольного движения "Донецкая капелла", передает Час Пик.<

"Я, Андрей Чернышев, житель Енакиево, лидер подпольного движения Донецкой народной Республики - «Донецкая капелла», заявляю о том, что наша организация берет на себя ответственность за организацию теракта 31 августа 2018 года в кафе «Сепар» в результате которого был ликвидирован главарь ДНР Александра Захарченко", - написал Чернышев.

При этом он отметил, что заказчиком теракта является нынешний главарь "ДНР" Денис Пушилин, который якобы не расплатился с киллерами - именно поэтому информацию предали огласке.

"По предварительному плану Пушилин обещал перевести на мой счет в банке 50 000 долларов за ликвидацию Александра Захарченка. С момента выполнения заказа и по данный момент никакого финансового вознаграждения я не получил. Сам Пушилин оказался аферистом, который заняв место Захарченка оборвали все связи со мной и с членами нашей организаций. Сейчас на меня идет давление от членов моего движения с требованиями выплатить обещанные Пушилиным деньги", - пишет Чернышев.

"Подпольщик" отметил, что непосредственный "исполнитель заказа" по имени Николай убыл в Москву, где "ни сам Пушилин, ни подконтрольные ему сотрудники МГБ к нему дотянуться не смогут".

Ранее в "ДНР" показали допрос "Легионера", который планировал убийство Захарченко.