18.09.2018, 11:34

"Предвыборные парадоксы": В "ДНР" ни у кого из "кандидатов" на трон Захарченко нет рейтинга

Ольга Ранська | Все новости автора

Сепаратисты на оккупированных территориях Донбасса активно готовятся к "выборам". Так, на днях был проведен соцопрос на тему "Кто должен занять место Захарченко". Выяснилось, что абсолютно никто из предполагаемых "кандидатов" не пользуется "народной поддержкой".

Об этом сегодня в своем Телеграм-канале пишет военкор боевиков "ДНР" Сергей Белоус, новость Донбасса передает Час Пик.<

"В последнее время в сети часто встречаю посылы типа "Пушилин может победить только при помощи фальсификаций", "Пушилин дико непопулярен". Ну, то, что у него невысокий рейтинг - общеизвестно: сказывается прошлое и токсичный для имиджа бесконечный "минский процесс".

Но прикол в том, что, оказывается, пока (!) рейтинга НЕТ НИ У КОГО! Электоральное поле сейчас чисто: народ живет отдельно от политикума и без раскрученного Захарченко остается пока только Пушилин - у него высокая узнаваемость и он у власти. Про остальных успели просто забыть.

Да - активное интернет-сообщество все знает и помнит, но оно составляет мизерную часть общего электората. Так что, получается, ЕСЛИ остальные кандидаты будут и дальше пасовать, а Пушилин примет ряд популярных решений - у него будут все шансы выиграть вчистую.

Вот результаты проведенного на прошлой неделе Фениксом соц.опроса для внутреннего пользования, которые меня повергли в шок (вопрос был открытый - можно было назвать любого кандидата). Можно предположить, что люди побоялись отвечать по телефону - но пока уличная социология дает по своей сути аналогичные результаты.

(опрошено 1700 человек, репрезентативная выборка по Донецку, Макеевке, Горловке)", пишет сепаратист.