22.09.2018, 08:33

В Мариуполе появился мурал с девочкой, искалеченной российскими "Градами"

Марина Началова | Все новости автора
Милана-Абдурашитова

Стену одной из мариупольских высоток украсил мурал с девочкой, обнимающей плюшевого мишку. На рисунке изображена местная жительница Милана Абдурашитова: зимой 2015 года она с мамой попала под обстрели микрорайона Восточный.

Когда "Грады" российских оккупантов накрыли жилые кварталы, мама, закрывшая Милану своим телом, погибла, а сама девочка осталась без ножки, передает Час Пик.<

Милана перенесла несколько операций, физическую и психологическую реабилитацию и встала на протез. Украинские СМИ не раз публиковали историю этого ребенка, а теперь портрет Миланы украшает 15-этажку на проспекте Мира в родном Мариуполе.

Мурал авторства украинского художника Саши Корбана был открыт в честь Международного дня мира. По словам художника, Милана, несмотря на пережитые ею трагические события, поразила его силой, храбростью и любовью к жизни.

"Этим рисунком хочется напомнить, что боевые действия на Донбассе продолжаются. Они совсем близко, рядом с нами. Не стоит об этом забывать ни на минуту", - говорит Корбан.

Напомним, на днях ВСУ заняли хутор Вольный на Луганщине.

Теги новостей: