25.09.2018, 20:52

Сдавшийся Украине "министр ДНР" рассказал, как российские кураторы грабят Донбасс

Марина Началова | Все новости автора
министр-днр

Бывший "министр аграрной политики ДНР", которого СБУ вытащила из ОРДЛО, начал давать показания о преступной деятельности российских оккупантов на Донбассе.

Видео опубликовал в Фейсбуке офицер ВСУ Анатолий Штефан Штирлиц, передает Час Пик.<

"В СБУ сдался "министр аграрной политики и продовольствия Дырляндии". Рассказывает что российские кураторы тупо грабят Донбасс, отжимают у предпринимателей бизнес и сажают на подвал. Это и есть особенности "гражданской войны", - написал военный.

На видео коллаборант заявил, что все те лозунги и посылы, которыми поднимали людей на Донбассе, являются ничем иным, как заблуждением, а все "планы по развитию" сводились исключительно к зарабатыванию денег.

По словам "экс-министра", от российских кураторов сельхозпредприятия ОРДЛО не дождались никакой помощи: "старшие братья" лишь насаждали коррупцию. Мужчина сообщил, что россияне прислали перекупщиков, которые скупали у селян зерно по цене вполовину ниже рыночной.

Бывший "министр" также рассказал о "правосудии" в "ДНР", которое бросает много невинных людей за решетку, отжимает бизнес, имущество. По его словам, эта норма пришла в ОРДЛО с представителями РФ.

Ранее сообщалось, что данный человек провел "на подвале" в Донецке почти 4 года и освободился месяц назад: обнародованы его имя и фото.

Теги новостей: