04.10.2018, 07:29

Сутки на Донбассе: Боевики понесли потери

ООС

За прошедшие сутки, 3 октября, ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами.

Оккупанты 21 раз открывали огонь по позициям наших войск, в том числе - 5 раз с применением вооружения, запрещенного минскими договоренностями, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС.<

Так, за прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Троицкое, Луганское, Новолуганское, Пески, Красногоровка, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединское.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Позиции Объединенных сил в районе населенного пункта Крымское противник обстрелял из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам у Луганского, Новолуганского, Гнутово и Лебединского вел огонь из минометов калибра 82 мм. По защитникам Крымского, кроме того, оккупанты применяли вооружения боевых машин пехоты.

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.
По данным разведки, двух боевиков российско-оккупационных войск за прошедшие сутки уничтожено и двоих ранено.

С начала текущих суток противник из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия дважды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи населенного пункта Водяное на Мариупольском направлении. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Ранее сообщалось, что в ЕС, НАТО и США ожидают пролонгации Закона об особом статусе Донбасса.