20.10.2018, 13:30

"Путинский мир для крымчан разбит на тысячи мелких осколков", - политолог о теракте в Керчи

Настя Миловидова | Все новости автора
керчь

Керченский теракт в буквальном смысле изрешетил и разорвал на клочки главный путинский миф о мире в Крыму. Об этом в Фейсбуке пишет известный политолог Тарас Березовец, передает Час Пик.

"Теракт в Керчи разрушил самый главный путинский миф для крымчан образца 2014 года. «Путин спас Крым от гражданской войны. Если бы не референдум, крымчан убивали бы так же, как и жителей Донбасса. В Украине война, а в Крыму мир». Именно так и не иначе звучала главная заповедь крымнаша. А повышение пенсий до российского уровня, отказ от украинского языка в образовании и делопроизводстве, масштабное строительство на полуострове и конечно же Крымский мост были всего лишь фоновыми дополнениями главного достижения путинской эпохи в Крыму за 4 года. В Крыму - мир!<

И теперь этот путинский мир для крымчан разбит на тысячи мелких осколков. Разрушена главная и незыблемая скрепа, которую успешно продавала крымчанам и россиянам кремлёвская пропаганда. Справедливости ради, нагнетание атмосферы «осаждённой крепости», превращение полуострова в тот самый аксёновский Остров Крым (Василия, не Сергея) с нагнетанием массовой истерии терроризма в лице крымских татар и украинцев не оставляли крымчанам выбора и времени для осмысления.

Каждый день на протяжении четырёх лет московские и крымские СМИ упорно вдалбливали ещё один важный тезис. «Крымские татары, украинцы и прочие несогласные - это пятая колонна в нашем Русском Крыму, которая только и ждёт чтобы вонзить нож в спину нашей прекрасной Родины». Керченский теракт не просто оставил за собой обсыпавшуюся от взрывов штукатурку, выбитые стекла, посеченные пулями стены и 20 трупов. Он в буквальном смысле изрешетил и разорвал на клочки главный путинский миф о мире в Крыму. И это ощущение в корне меняет жизнь и сознание крымчан", - написал Березовец.

Ранее сообщалось: "Кто обучил парня стрелять и где он взял деньги на оружие?", - эксперт о массовом убийстве в Керчи