29.10.2018, 01:04

Михаил Волынец о подземной забастовке горняков в Лисичанске: "Людей собираются похоронить там заживо"

Ольга Ранська | Все новости автора
Лисичанск

Руководитель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец отправился на помощь горнякам, которые вот уже десять дней бастуют под землей на шахте им. Г. Капустина в г. Приволье.

Об этом общественный деятель написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.<

Он также сообщил, что с проблемами шахтеров, которые отказываются подниматься на поверхность до тер пор, пока им не выплатят в полном объеме заработную плату, будут также разбираться народные депутаты Сергей Каплин и Сергей Шахов.

"Сейчас я направляюсь ночным поездом в Лисичанск. Нельзя быть на расстоянии, когда нагло совершается расправа над горняками "Лисичанскуголь", в частности на шахте “им. Г.Г.Капустина”. У меня такое впечатление, что людей не только загнали на глубину 600 метров, а собираются похоронить там заживо. 

Завтра буду на месте и вместе с горняками и народными депутатами Сергеем Каплиным и Сергеем Шаховым, мы оценим ситуацию и будем взвешивать, что каждый из нас может сделать для того чтобы защитить горняков не только "Лисичанскуголь", а и всей Украины. В то же время защитить всех тех, кому не платят зарплату. Будь то шахтеры, врачи или работники коммунальной сферы", - написал Волынец.

Напомним, ранее сообщалось, что в месте, где бастуют шахтеры, произошел обвал горной породы.