31.10.2018, 17:12

Ситуация на ПАО "Лисичанскуголь": потерпевших от невыплаты зарплаты просят обратиться к следователям

Марина Началова | Все новости автора
лисичанскуголь

Правоохранителями устанавливаются потерпевшие из числа действующих и бывших сотрудников ПАО «Лисичанскуголь», перед которыми имеется задолженность по выплате заработной платы.

Об этом сообщает прокуратура Луганской области, передает Час Пик.<

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве по факту невыплаты заработной платы работникам ПАО «Лисичанскуголь» по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК Украины.

Сейчас есть необходимость в установлении потерпевших лиц из числа действующих и бывших работников ПАО «Лисичанскуголь», которые имеют задолженность по выплате заработной платы, их привлечение к производству в качестве потерпевших.

Старшим группы следователей в указанном уголовном производстве является Ермолович Н. Н. Кроме того, с целью оперативного проведения процессуальных действий с пострадавшими в группу следователей включены следователи Лисичанского отдела полиции: Барболюк Д. В. и Завгородняя А. Ю.

В связи с этим прокуратура просит граждан, перед которыми имеется задолженность по выплате заработной платы, обращаться к старшему следователю Следственного Управления ГУНП в Луганской области Ермолович Н. Н. (г. Северодонецк, ул. Пивоварова, 2Б) или к следователям Лисичанского отдела полиции Барболюку Д. В. и Завгородней А. Ю. (г. Лисичанск, ул. Менделеева, 71).

Напомним, горняки шахты им. Капустина бастуют под землей 13-е сутки. В Минфине подписали распоряжение о погашении долгов, шатеры же призывают Кабмин ускорить этот процесс.