01.11.2018, 12:16

"Лисичанск без воды": критическая ситуация в областной больнице и детских садах

Настя Миловидова | Все новости автора
вода

В среду, 31 октября, было ограничено электроснабжение Лисичанскому водоканалу из-за быстро растущего долга в размере 147 млн ​​грн. Об этом в Фесбуке сообщило ООО "Луганское энергетическое объединение".

Это уже привело к масштабным проблемам в энергосистеме прифронтового региона и к росту социальной напряженности. Так, по словам директора Лисичанского территориального медицинского объединения Григория Старченко, критическая ситуация сложилась в Луганской областной детской клинической больнице, которая находится в городе Лисичанске, где не на полную мощность работает котельная - только на циркуляцию. В случае минусовой температуры не будет достаточного количества воды. Аналогичная ситуация и в детских садах. <

На заседании исполкома Лисичанского городского совета 1 ноября выделили 500 л дизтоплива и 500 л бензина подразделениям ГСЧС для подвоза воды. Ситуация в областной Детской больнице сложная - воды нет, используют запас из баков. Директор водоканала находится в Старобельске в ЛЭО.

Напомним, в ООО "Луганское энергетическое объединение" заявили, что государство заставляет обесточивать всех должников, чтобы полностью взыскать с них задолженность и расплатиться с государственным предприятием - монополистом "Энергорынок".

Читайте еще новости региона: "Борьба до полной победы": шахтеры остаются под землей 14-й день - Каплин