03.11.2018, 07:40

ООС: боевики совершили 22 обстрела на Донбассе

Настя Миловидова | Все новости автора
ООС

За прошедшие сутки, 2 ноября, российские оккупанты 22 раза открывали огонь по позициям украинских бойцов. Один раз боевики примененили вооружение, запрещенное минскими договоренностями.

Об этом в Фейсбуке сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик. <

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Авдеевка, Пески, Марьинка, Красногоровка, Богдановка, Строгнатовка, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Огневой налет с применением минометов калибра 82 мм оккупанты провели на Мариупольском направлении по опорному пункту наших войск вблизи Павлополя.

Также зафиксировано очередную провокацию на участке разведения сторон в Станице Луганской. Оккупанты прицельно обстреляли наши позиции из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, чем в очередной раз сорвали выполнение решения Трехсторонней контактной группы по разведению сил и средств на определенные расстояния.

В ходе боевых действий потерь среди личного состава Объединенных сил не было.

С начала суток враг с крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел прицельный огонь неподалеку Широкино. Потерь среди наших защитников нет.

По данным разведки, в течение 2 ноября, один оккупант получил ранения.

Читайте еще: В порту Мариуполя задержали груз из оккупированного Алчевска