11.11.2018, 07:32

Сутки на Донбассе: двое военнослужащих ВСУ погибли, еще двое получили ранения

ООС

За прошедшие сутки, 10 ноября, ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами.

Оккупанты 10 раз открывали огонь по позициям наших войск, трижды противник применил вооружение, запрещенное минскими соглашениями, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. <

Враг осуществлял обстрелы наших оборонительных укреплений в районах населенных пунктов Новотошковское, Золотое, Новолуганское, Пески, Марьинка, Тарамчук и Гнутово.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 82 и 120 мм враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи Новолуганского. 82 мм минометы захватчики применили и у Новотошковского. Но наибольшую огневую активность оккупанты проявили у Марьинки - в течение суток враг трижды обстрелял ее защитников.

В ходе проведения мероприятий по недопущению проникновения ДРГ противника в промежутки между наблюдательными постами на Светлодарском направлении, в результате срабатывания взрывного устройства, установленного оккупантами, 2 военнослужащих Объединенных сил погибли, еще двое - получили ранения. 

11 ноября огневой активности врага на линии соприкосновения не зафиксировано.

По данным разведки, за прошедшие сутки, одного российского оккупанта уничтожено, еще восемь захватчиков получили ранения.

Ранее сообщалось, что «Газпром» столкнулся с очередными проблемами.