18.11.2018, 07:35

Бои за Донбасс: Один украинский воин погиб

ООС

За прошедшие сутки, 17 ноября, ситуация в районе проведения операции имела признаки увеличения огневой активности противника и оставалась полностью контролируемой Объединенными силами.

Оккупанты 16 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом, зафиксировано 10 случаев применения вооружения, запрещенного минскими договоренностями, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. <

Так, за прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций из минометов калибра 82 мм в районах населенных пунктов Песчаное, Желобок, Новотошковское, Орехово, Свободное, Троицкое и Светлодарск. Кроме того, вблизи Желобка, хутора Свободного и Светлодарска противник вел огонь из минометов 120-го калибра. По опорным пунктам неподалеку Марьинки, Березовой, Красногоровки, Гнутово, Лебединского и Широкино оккупанты вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

Во время боевых действий, 17 ноября, ранения несовместимое с жизнью получил один военнослужащий Объединенных сил.

С начала текущих суток противник, из гранатометов и стрелкового оружия, вел огонь неподалеку Гнутово. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.
По данным разведки, двух боевиков российско-оккупационных войск за прошедшие сутки уничтожено и еще двоих - ранено.

Ранее сообщалось, что названа цель Кремля в ликвидации Захарченко.