30.11.2018, 16:57

На оккупированные территории ограничен въезд иностранцам, - штаб ООС

КПВВ

В связи с введением на части территории Украины особого правового режима военного положения законодательства Украины «О правовом режиме военного положения» по решению командующего Объединенных сил на КПВВ установлен особый режим пересечения линии разграничения, который не касается граждан Украины. В частности ограничен выезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию Украины.

Право пересечения линии разграничения будут иметь представители официальных наблюдательных миссий ООН, ОБСЕ и миссии Красного Креста, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. <

Что касается остальных иностранных граждан, то решение на пропуск на временно оккупированные территории Украины будет приниматься при наличии соответствующих документов о постоянном проживании на оккупированной территории или потребности пересечения линии разграничения с гуманитарной целью (похороны, тяжелая болезнь близких родственников и т.п.).

Подразделения Госпогранслужбы, действующих в составе Объединенных сил, находятся в полной боевой готовности. Все КПВВ продолжают работать в штатном режиме. В случае обострения ситуации в пределах дорожных коридоров пограничные подразделения готовы к действиям и выполнению задач по назначению согласно принятых решений командованием Объединенных сил.

Ранее Коломойский заявил, что является марионеткой Зеленского.