01.12.2018, 09:26

В "ЛНР" отреагировали на введение военного положения в Украине

Ольга Ранська | Все новости автора
кпвв

В "ЛНР" отреагировали на введение военного положения в 10 областях Украины запретом для лиц призывного возраста выезжать на подконтрольную украинским властям территорию.

Соответствующее заявление сделал так называемый "МИД ЛНР", передает Час Пик информацию сепаратистских СМИ. <

"Несмотря на заверения Порошенко, что его указ "не касается ограничения прав и свобод человека, не означает немедленную мобилизацию, не означает атакующие действия", введение военного положения не может не вызвать ограничения демократических прав и свобод.

В связи с этим, Министерство иностранных дел Луганской Народной Республики настоятельно рекомендует воздержаться от посещения государства Украина лицам, на которых может быть распространены призыв или мобилизация", - говорится в заявлении "ведомства".

Напомним, вечером 26 ноября 2018 года Верховная Рада утвердила указ президента Украины Петра Порошенко о введении военного положения в 10 областях Украины и продлится 30 дней. Речь идет о регионах, расположенных вдоль границы с РФ, приднестровского участка молдавской границы и на побережье Черного и Азовского морей. В этот перечень входят Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская, Луганская, Донецкая, Сумская, Харьковская, Черниговская, Винницкая области, а также территориальные воды Керченской акватории.