07.12.2018, 12:57

В ОРДЛО острая нехватка "живой силы": командование отказывается увольнять боевиков со службы

Донбасс

В "бригадах и полках" оккупационных войск на территории оккупированного Донбасса отмечается острая нехватка личного состава. В связи с недоукомплектованностью подразделений, командование отказывается увольнять местных боевиков и российских наемников и активно агитирует выпускников учебных заведений идти на "службу по контракту".

На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей продолжается агитационная кампания, направленная на пополнение некомплекта личным составом частей и подразделений 1 и 2 АК оккупационных войск, сообщает Час Пик со ссылкой на данные группы "Информационное Сопротивление". <

Оккупационные администрации и командование оккупантов проводят агитационную работу среди выпускников средних и средне-специальных учебных заведений для их вербовки на "воинскую службу по контракту".

При этом не могут уволиться со службы "военнослужащие" из состава мотострелковых "бригад и полков" оккупационных войск.

"Командование объясняет свой отказ увольнять боевиков и российских наемников двумя аргументами - повышенной боевой готовностью и отсутствием возможности "заменить" кем-либо увольняющегося "военнослужащего" (пополнение просто отсутствует в достаточном количестве).

При этом, укомплектованность передовых подразделений на уровне 50% от штатной численности считается "весьма удовлетворительной", - сообщает ИС.

По данным группы "Информационное Сопротивление", российское командование запретило "военнослужащим 2 АК ЛНР" использовать SIM-карты национального оператора сотовой связи Украины Vodafone-Украина с кодами оператора 050, 066, 089, 095, 099.

А всех боевиков "ЛНР" из местных жителей принуждают сдать украинские паспорта и получить т.н. "паспорта ЛНР" угрожая тем, что с начала 2019 года не будет выплачиваться заработная плата местным "военнослужащим", у которых нет "паспорта ЛНР".

Читайте также: "Британский и американский планы": Деза оккупантов Донбасса о готовящемся наступлении ВСУ