12.12.2018, 16:50

Жители оккупированного Донбасса перестают верить в сказки "русского мира"

Донбасс

На оккупированных территориях Донбасса, где "русский мир" обещал процветание экономики и рост благосостояния населения, местные жители начали задавать множество неудобных для Кремля вопросов. Терпение местного населения сдает. Люди уже не верят ни местным властям, ни обещаниям российского президента. 

Мира нет, экономика в упадке, люди беднеют. Обещания Путина в очередной раз пошли по кругу. Жители ОРДО считают, что он стал повторяться и заговариваться, а Кремлю уже нечего дать и пообещать людям на украинских территориях, которые оккупировала Россия, сообщает Час Пик.  <

Путин заявил, что Москва не будет вводить ограничения для граждан Украины и планирует упростить миграционный режим для украинцев. 

Также Путин в очередной раз пообещал упростить получения российского гражданства для жителей оккупированного Донбасса. В реальности за последние 4 года власти России не стали относиться к беженцам с Донбасса более радушнее, а Кремль продолжает сокращать финансирование оккупированных территорий. 

"Красивые обещания" российского президента уже не так "магически" действуют на население ОРДЛО. "Русский мир" уже не вызывает восхищения, а "розовые очки" сползают с переносицы. 

В соцсетях все чаще появляются комментарии жителей "ДНР/ЛНР", в которых они высказывают свое недовольство действиями и словами Путина. Они отмечают, что ситуация в российско-украинских "отношениях" вышла из-под российского контроля, а Путин стал заложником сложившейся ситуации. 

За время оккупации люди поняли, что Кремлю и Путину они не нужны, а жизнь становится все хуже и мира впереди еще не видно. 

"С каждым пустозвонным ввпуком жители ОРДЛО хмурнеют. Если первые ввпуки вызывали победоносные фейерверки в сознании "наваросов", то последние только злят. Жители ОРДЛО начали видеть разницу между сказанным и сделанным ВВПуком, это хорошо", - пишет в своем блоге украинская писательница и блогер Олена Степова. 

Многие комментарии в адрес президента РФ довольно жесткие. Люди пишут, что Путин стал "жалким". 

"На пятый год войны, ну, хоть что-то, а кто мы, "ЛНР" и "ДНР" для Путина, Украина или "республики"? Почему гражданам Украины льготы и ускоренные процедуры, а нам, "гражданам республик" ничего? Почему в выступлениях Путина не звучит "помощь народам Донбасса", "помощь новоросам", помощь гражданам "ЛНР" и "ДНР", почему "помощь гражданам Украины", а мы кто, мы где, мы зачем?", 

"Никто не верит, что этот кошмар скоро закончится. У нас, скорее, наступило привыкание. Всем все надоело", 

"У нас ничего не изменится. Так будет всегда. Путину мы на ... не нужны", 

"Телевизор невозможно смотреть. Эти все обещают и обещают", 

"Путин напоминает сейчас Захарченко перед полетом на небеса... осознание конца уже есть и от этого тоска в глазах"», - пишут люди в соцсетях.

Донбасс, соцсети Донбасс, соцсети Читайте также: Война с Украиной будет иметь для России катастрофические последствия, - Гиркин-Стрелков