13.12.2018, 17:04

Киев второй день засыпает снегом: на дорогах столицы пробки

Марина Началова | Все новости автора
киев-снег

Столичные коммунальщики работают в авральном режиме: снегопад в Киеве не прекращается вторые сутки, высота снежного покрова превысила 25 см.

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" всю ночь с 12 на 13 декабря занималась расчисткой снега на улицах Киева, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу КГГА. Задействовано 363 единицы снегоуборочной техники и 73 бригады по ручной уборке. <

Снег в столице не прекращается, поэтому предприятия "Киевавтодора" продолжают работать в усиленном круглосуточном режиме. Владельцев транспортных средств призывают не оставлять автомобили вдоль улиц и дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Несмотря на старания коммунальщиков, на дорогах Киева наблюдаются серьезные пробки, а количество ДТП, по данным столичной полиции, превысило 100 за последние сутки.

12 декабря были перенесены некоторые авиарейсы из аэропорта "Киев". Самолеты из Бутапешта, Франкфурта и Шарм-ель-Шейха были перенаправлены в другие аэропорты. Сегодня столичные аэропорты работают в штатном режиме, взлетно-посадочные полосы расчищаются и обрабатываются жидкостью против замерзания.

По прогнозам синоптиков, снегопад в Киеве продолжится и в пятницу, 14 декабря. На дорогах столицы ожидается гололедица.

Теги новостей: