14.12.2018, 12:20

"Химические бомбы и отравляющие газы": Жителей "ЛДНР" пугают новыми фейками о ВСУ

Донбасс, фейк

С подачи Кремля оккупанты продолжают распространять фейки на оккупированных территориях Донбасса. Рядовых боевиков и местное население пугают «химическими атаками ВСУ» и «отравляющими газами», которые якобы уже начали испытывать на мирном населении.

Об этом сообщил нардеп от «Народного фронта», координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, передает Час Пик.  <

«На фоне «обещанных» Кремлем «химических атак ВСУ с помощью иностранных военных специалистов», в «ДНР» и «ЛНР» среди рядовых боевиков и местного населения распространяются всевозможные слухи.

В частности - о якобы готовящейся «бомбардировке Горловки химическими бомбами», о прибытии на фронт «под Донецком» в распоряжение ВСУ «цистерн с отравляющими газами с надписями на немецком языке под охраной Правого сектора», а также о том, что в ряде прифронтовых населенных пунктов (в частности, в некоторых районах Мариуполя), где проживает «большое количество пророссийски настроенного населения», украинское командование уже якобы «испытывает присланное Западом химическое оружие» на местных жителях.

В целом спектр слухов весьма широк», - написал Тымчук.

Читайте также: Оккупанты на Донбассе изымают транспорт у населения для снабжения боеприпасами боевиков на передовой