14.12.2018, 12:55

В "ДНР" за решетку кинули "замминистра" времен Захарченко

Михаил Халин, ДНР

В "ДНР" арестовали "замминистра доходов и сборов", который работал при Захарченко и Тимофееве ("Ташкент"). Чиновника обвиняют "в махинациях с бюджетом ДНР".

По приказу нынешних властей "ДНР" за решеткой оказался 34-летний Михаил Халин. Экс-чиновника обвиняют в превышении должностных полномочий, сообщает Час Пик. <

В "генпрокураттуре ДНР" отметили, что Халин со своими подельниками участвовал в "национализации" предприятия, у которого был владелец. В результате собственник ООО "Колос Д" понес огромные убытки.

Также Халина и других сотрудников "миндоходов" обвиняют в том, что в "бюджет ДНР" не была перечислена возвратная финансовая помощь в сумме более 52 млн. росийских рублей  с отобранного у собственника предприятия.

В деле фигурирует АЗС, которая принадлежит ООО "Бестойл Восток". На предприятии было незаконно изъято топливо, имущество и выручка.

Также "генпрокураттура ДНР" заявила, что Халин проходит по делам о фальсификации 5 аукционов, где частному предприятию были проданы "государственные" ж/д вагоны. Вырученные 5 млрд рублей в "бюджет республики" так и не попали.

Халину предъявлено обвинение в "превышении служебных полномочий" и грозит от 3 до 10 лет тюрьмы. 

Похоже, война "властьимущих" в ОРДО продолжается. Новая "власть" избавляется от всех приближенных к свергнутой "верхушке республики".

Читайте также: Заминированный водопровод: Боевики планировали оставить без воды жителей Донецкой области