23.09.2011, 17:52

Трагедия в Лисичанске

Ольга Станішевська | Все новости автора

В Лисичанске, дав однажды жизнь своему сыну, отец решил, что имеет полное право у него ее и забрать. Когда-то это была прочная семья, отношения в которой были построены на любви и согласии. Но потом семейное счастье разбилось о быт. Супруги разошлись, и каждый стал жить своей жизнью, да и дети уже выросли.

Отношения отца с сыном как-то не заладились и часто сопровождались ссорами. Отец часто заглядывал в рюмку, а сын, уже отпраздновавший тридцатилетний юбилей, на все имел свое собственное мнение, которое часто расходилось с отцовским.
В тот злополучный день сын приехал помочь отцу по хозяйству, у которого после инсульта со здоровьем не ладилось. Но вот опять не сошлись во взглядах... Слово за слово, и отец, выпив очередную чарку горькой, замахнулся ножом на парня. Через мгновение неподвижное окровавленное тело его самого родного человека уже лежало на полу. О чем думал в этот момент тот, кто посмел лишить жизни своего родного сына, остается только догадываться, но даже поняв, что произошло непоправимое, отец не попытался вызвать скорую помощь и хоть как-то сгладить грех, который уже взял на душу. Закопав нож в песок во дворе, он вернулся домой и продолжил пить. Милицию вызвала мать, которая спустя два дня приехала наведаться, зашла в дом, и страшная картина предстала ее взору: на полу коридора лежало окровавленное и бездыханное тело ее родного дитя. Боль матери, несравнимую ни с чем, нельзя передать. Ее поймет лишь тот, кто пережил такое же горе. Неумолимый материнский крик раздавался на всю округу и эхом отражался в сердцах тех, кто стал невольным свидетелем ее страданий.
После получения дежурной частью сообщения о случившемся, сотрудники милиции Лисичанского городского отдела в считанные минуты были на месте совершения преступления.
В отношении отца, совершившего такое страшное преступление, возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет.
Сообщает Лисичанский ГО УМВД Украины в Луганской области<

Теги новостей: