13.01.2019, 13:10

"Значит, с прокуратурой тогда порешали?": Казанский об очередном "закрытии" копанок под Лисичанском

Лисичанск, копанки

В пресс-центре штаба ООС сообщили, что вблизи города Лисичанск правоохранители "накрыли" незаконную копанку по добыче угля. Журналист Денис Казанский и замминистра Георгий Тука в своих комментариях отметили, что местная власть "закрывает глаза" на беззаконие и, по всей видимости, вопрос касательно работы копанки удается "порешать".

В штабе ООС сообщили, что в результате проведенных мероприятий была изъята спецтехника и незаконно добытый уголь на общую сумму 8,2 млн грн, передает Час Пик. <

Однако, журналист Денис Казанский, комментируя сообщение об обнаружении "копанки", отметил, что масштабные нелегальные угольные карьеры на этом месте были обнаружены еще летом 2018 года. 

"После того, как мы рассказали о нелегальной добыче, генпрокурор Юрий Луценко оперативно написал, что добыча остановлена и вся техника нелегалов арестована.

И вот час назад на странице Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation появляются фотографии тех же самых карьеров и новость о том, что силы ООС их накрыли.

Значит, с прокуратурой тогда порешали, да Юрий Витальевич?

Посмотрим, порешают ли теперь с национальной полицией и ДФС. Через некоторое время надо будет снова туда наведаться и проверить, как там обстоят дела", написал Казанский.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука также упомянул тот факт, что копанки на окраине Лисичанска уже не впервые фигурируют в сводках правоохранителей. Однако, местная власть, по всей видимости, не собирается решать вопрос.
·
"И снова пресловутая "шахта" на окраине Лисичанска. Почему в кавычках? Потому что это уже далеко не "шахта", а настоящий карьер!

"Свои" люди своевременно проинформировали. Опять пришлось обращаться к Юрию Луценко напрямую.

Когда же они уже нажрутся, эти уроды?

p.s. А местная власть, похоже, все такая же "слепая", как и во времена господина Гарбуза... Второй раз приходится вмешиваться, находясь в Киеве и обращаясь к Генеральному Прокурору ... Это реальный местный саботаж !!!", - написал Тука.

Читайте также: В Лисичанске из-за гололеда в "ледяной ловушке" больше суток находились 13 грузовиков

Читайте еще: "Дамоклов меч" над Лисичанском: ЛЭО возобновило электроснабжение водоканала. Надолго ли?