25.01.2019, 16:16

Вооруженный боевик не пустил патруль ОБСЕ в "ЛНР"

ОБСЕ

Украинская сторона СЦКК сообщает: вооруженные формирования РФ и их наемники на Донбассе, прикрывая свои коварные планы, не прекращают препятствовать работе международных наблюдателей на временно оккупированной территории.

По данным отчета СММ ОБСЕ, опубликованном 24.01.2019 года, зафиксированы ограничения свободы передвижения, во время выполнения мандата миссии, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС. Так, вблизи поселка Перевальск (к западу от Луганска) вооруженный оккупант вооруженных формирований РФ в очередной раз отказал патрулю Миссии в доступе к объекту, который международные наблюдатели планировали проверить. Боевик объяснил свой отказ тем, что для проезда СММ по маршруту патрулирования ему необходимо получить предварительное разрешение от своих командиров. <

Украинская сторона СЦКК считает недопустимыми провокационные действия российско-оккупационных войск по отношению к легитимной деятельности патрулей СММ ОБСЕ. Свои коварные действия вооруженные формирования РФ и их наемники на Донбассе пытаются скрыть от международных наблюдателей, запрещая им осуществлять мониторинг под предлогом того, что на данных участках, якобы, ведется «разминирования» или отсутствуют «приказы от их командования».

Ранее сообщалось, что на Луганщине боевики подбили из ПТРК автомобиль ВСУ, один воин погиб, четверо ранены

Теги новостей: