27.01.2019, 13:41

На территории Луганской области орудуют мошенники "от имени" областной прокуратуры

мошенники

Прокуратура сделала важное обращение к жителям Луганщины. От имени работников прокуратуры Луганской области телефонные мошенники требуют деньги от должностных лиц, организаций и юридических лиц.

По предварительным данным, звонки осуществлялись с оккупированной территории Луганской области. Мошенники звонили с требованием предоставить денежные средства, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Луганской области. <

По указанным фактам прокуратурой области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения о совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 15 ч. 3 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное в крупных размерах).

Прокуратура обращается к общественности, юридическим лицам, организациям, руководителям органов государственной власти и местного самоуправления не поддаваться на провокации, а в случае получения информации о таких предложениях, совершениях противоправных действий от имени работников органов прокуратуры области, обращаться в правоохранительные органы.

За указанные противоправные действия предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком от 3 до 8 лет.

Читайте также: Россия готовится к наступлению - Наев