01.02.2019, 08:14

"Бригада 200": В ВСУ рассказали о потерях оккупантов в январе

Марина Началова | Все новости автора
бригада-200

За январь незаконные вооруженные формирования "ЛДНР" потеряли по меньшей мере 71 боевика убитыми и 52 ранеными.

О этом рассказал в Фейсбуке офицер ВСУ Анатолий Штефан, передает Час Пик. <

"В январе воины ОСы нанесли оккупантам значительный урон.

Игнорируя Минские договоренности в декабре российско-оккупационные войска каждый день провоцировали подразделения ОС огнем из различных видов оружия и калибров, диверсионными группами и огнем снайперов.

По итогам января в подразделениях российско-оккупационных войск "лднр" были ликвидированы около 71 боевиков и около 52 наемников получили ранения различной степени тяжести.

Небоевые потери составили 7 оккупантов (нарушение мер безопасности, ДТП, смерть в результате суицида, убийство по неосторожности) и 9 получили ранения.

Данная цифра может отличаться в большую сторону в связи с постоянным сокрытием лидерами боевиков и российскими военными потерь.

Кураторы из РФ предписывают систематически занижать официальное количество погибших и раненых, в связи с низким так называемым призывом на "военную службу по контракту" и не желанием в последнее время защищать так называемые границы республики.

Большинство боевиков участвовавших в боевых действиях в течение первых лет войны, уже разочарованы идеями "русского мира" и т.н. Новороссии и увольняются из подразделений российско-оккупационных войск", - пишет Штефан.

Напомним, в прошедшие сутки  ВСУ отомстили боевикам за провокации, враг понес потери.