03.02.2019, 11:26

"Гроза НАТО!": На Донбассе военные задержали "орденоносца", который пытался пробраться к боевикам

Леся Матвеева | Все новости автора
Донбасс

В Донецкой области военные задержали дважды судимого украинца, который пытался пересечь линию соприкосновения с целью поступить на военную службу в одно из подразделений российско-оккупационных войск.

Задержанным оказался гражданин Украины П. 1977 г.р., ранее дважды судимый, с общим сроком отбывания наказания свыше 15 лет, сообщает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба ООС. <

Несостоявшийся "ополченец" был задержан 2 февраля личным составом наблюдательных постов одной из механизированных бригад из состава Объединенных сил обороняющейся на Светлодарском направлении.

Бойцы заметили движение неустановленного лица в тылу своих позиций. На сигналы распознавания неизвестный не реагировал. Личным составом было осуществлено задержание.

По словам задержанного, в декабре 2018 г. через соцсеть "Одноклассникиˮ с ним связалась его одноклассница, гражданка Ш., которая убедила задержанного проходить военную службу в одном из подразделений российско-оккупационных войск, мотивируя денежным обеспечением в размере 20 тыс. российских рублей.

После получения согласия от задержанного, гражданка Ш. предложила пересечь линию соприкосновения и указала место, где его будут ожидать боевики.

Донбасс Донбасс

Сейчас гражданин П. передан сотрудникам правоохранительных органов для проведения следствия и определения меры наказания.

В соцсетях активно обсуждают личность задержанного.

Донбасс Донбасс Донбасс Донбасс