05.02.2019, 13:02

На Луганщине в результате непогоды 7 населенных пунктов остались без света

непогода

Сегодня, 5 февраля, в результате ухудшения погодных условий в некоторых районах Луганщины без электроснабжения остались практически 800 потребителей. Произошло это в Меловском, Марковском и Беловодском районах.

На территории обслуживания Беловодского РЭС полностью обесточенными оказались 7 населенных пунктов: Ярское, Журавское, Криничная, Яснопроминское, Новоукраинка, Липовое, частично обесточены - Зориновка, Меловое, Великоцк, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ЛЭО. <

Причина аварийного обесточивания установлена: обледенение провода. Сейчас организованы работы по восстановлению электроснабжения.

По оперативной информации, в 11.00 уже удалось восстановить электроснабжение в некоторых населенных пунктах. Информация об аварийных отключения все время меняется и дополняется.

Ранее сообщалось, что сегодня, 5 февраля, в РЭС Рубежного в Луганской области выстроилась огромная очередь из местных жителей в связи с тем, что людям, у которых имеется переплата за электроэнергию, нужно обратиться в соответствующее учреждение и написать заявление о выплате денег на другой лицевой счет.

Такая же ситуация наблюдалась вчера, 4 февраля, в Северодонецке в "Энергосбыте".