06.02.2019, 18:28

Боевики 7 раз обстреляли опорные пункты ВСУ

ООС

В течение текущих суток, в период с 00.00 до 18.00, противник обстрелял позиции наших войск семь раз, в том числе один раз с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр ООС.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" преступники трижды обстреляли позиции наших защитников из минометов калибра 82 мм. вблизи поселка Пески. <

Также позиции наших войск были обстреляны в районе населенного пункта Лебединское из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; вблизи поселка Павлополь из гранатометов.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" наемники обстреляли позиции украинских военных дважды из гранатометов различных систем и стрелкового вблизи населенного пункта Крымское; из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе хутора Свободный.

Также позиции наших войск были обстреляны в районе населенного пункта Южное из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вследствие коварных обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал.

Подразделения обороняющихся в ответ подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств. Потери противника уточняются.

Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных.

Ранее сообщалось, что в Лисичанске осудили жительницу Новодружеска за участие в "референдуме".

Теги новостей: