13.02.2019, 07:23

Власти Северодонецка запланировали масштабный капитальный ремонт городских дорог

Северодонецк

В Северодонецке Луганской области к Дню города власти планируют провести масштабный ремонт городских дорог. Капитальные работы запланированы на проспектах Гвардейский, Химиков и Космонавтов.

Об этом 9 февраля на брифинге по вопросу состояния городских дорог сообщил и.о. городского головы Вячеслав Ткачук, передает Час Пик. <

Вячеслав Ткачук

Вячеслав Ткачук выступил с информацией относительно работ, которые осуществляются по содержанию дорог на данный момент.

"На сегодня наиболее актуальная тема, обсуждаемая нашими горожанами, - это состояние дорог. Хочу подчеркнуть, что город вошел в зимний период, не выполнив текущий и капитальный ремонт дорог. Это стало еще одним фактором, который способствовал перезагрузке власти в конце декабря...

Недавно пик недовольства был достигнут, когда снег сошел, а вода заполнила ямы. А значит люди интересуются, почему власть ничего не делает?", - отметил и.о. городского головы Северодонецка.

Вячеслав Ткачук напомнил, что в августе 2018 г. финансовый ресурс, предназначенный для неотложных нужд города, неоднократно обсуждался на заседании бюджетной комиссии горсовета и ее глава предложил при перераспределении средств определить приоритетные направления, но они были отклонены мэром Валентином Казаковым.

"Чтобы сейчас выполнить ремонтные работы, есть целая процедура. Сегодня нечем закрывать эти ямы. По состоянию на 1 января в КП "СКС" нет ни одного кг специального средства для аварийных ремонтных работ (холодный асфальт). Я понимаю гнев людей", - сказал Ткачук.

Он отметил, что в Северодонецке запланировано проведение капитального ремонта городских дорог.

"Относительно ям по пр. Гвардейском, по ул. Курчатова, на ул. Донецкой и другим проблемным участкам: нужен холодный асфальт - дорожно-строительный материал для ямочного ремонта дорог и асфальтирование небольших территорий. До конца следующей недели мы планируем получить 40 тонн холодного асфальта. И ремонтные работы будут начаты.

8 февраля через систему "Прозоро" выставлены на торги услуги по ремонту проспекта Гвардейского на сумму 9,5 млн. грн. Планируется, что до 20 марта мы будем иметь подписанный договор с подрядчиком, со сложившимся заказом и финансированием из бюджета развития. Его планируется утвердить в ближайшее время.

На следующей неделе будет также объявлен тендер на капитальные работы дорог по пр. Химиков на сумму 2,7 млн и пр. Космонавтов на сумму 4 млн грн. Это - один из основных пунктов подготовки города к празднованию 85-летия", - сообщил и.о. городского головы Северодонецка.

Ткачук отметил, что приоритетом для городских властей остается благоустройство города. Он пообещал, что власти приложат все усилия, чтобы "вернуть городу лицо".

"Мы и дальше будем выполнять ремонтные работы дорог, тротуаров, заниматься озеленением и благоустройством города. Это руководство для действий №1 для нашей команды на 2019 год. Городу надо вернуть его лицо", - добавил Вячеслав Ткачук.

Читайте еще: В ЛЭО разъяснили жителям Лисичанска, Северодонецка и Рубежного, что будет с переплатой за электроэнергию

Читайте также: Лечебное учреждение или рассадник болезней: Жителей Лисичанска пригласили проверить состояние центральной поликлиники