15.02.2019, 15:07

Жители Катериновки на Луганщине останутся без света еще на несколько дней: обстрелы мешают провести ремонт

ЛЭО

Жители села Катериновка Попаснянского района Луганской области останутся без энергоснабжения до понедельника. Восстановительные работы поврежденной в результате обстрела линии ВЛ-6кВ ПС "Золотое-2" -ТП 425 начнутся только 18 февраля.

Об этом сообщили в ООО "Луганское энергетическое объединение", передает Час Пик. <

"Учитывая напряженную ситуацию неподалеку от линии разграничения в Попаснянском районе и большой риск для работников ООО "ЛЭО", заявку на ремонт сети энергоснабжения подали в Совместный центр контроля и координации огня и представителям миссии ОБСЕ на понедельник.

Приступить к работе энергетики смогут только тогда, когда будут предоставлены гарантии о безопасности с противоположной стороны, рисковать здоровьем и жизнью людей мы не имеем права", - сказано в сообщении.

Напомним, 13 февраля в результате обстрела произошло повреждение линии ВЛ-6кВ ПС "Золотое-2" -ТП 425 в Попаснянском районе. 

Без света остались около 300 бытовых потребителей.

ЛЭО ЛЭО

14 февраля работники аварийной бригады ООО "ЛЭО", пытаясь восстановить электроснабжение для жителей Попаснянского района, попали под обстрел в присутствии зеркального патруля ОБСЕ.

Восстановительные работы поврежденной линии энергоснабжения были немедленно прекращены, сотрудники покинули опасное место.

Читайте также: Жителям Луганской области рассказали, в каких случаях им могут "отрубить" свет и как можно восстановить электроснабжение