22.02.2019, 17:55

ЛЭО готово подключить "Лисичанскводоканал" к электроэнергии: названы условия

ЛЭО

В пресс-службе ЛЭО сообщили, что сегодня, 22 февраля, на сессии Лисичанского горсовета было принято решение относительно графика погашения задолженности "Лисичанскводоканала" перед луганскими энергетиками.

Так, водоканал обязуется ежедневно выплачивать по 30 тысяч гривен, а также на 1 марта предоставить график о погашении задолженности, передает Час Пик со ссылкой на ЛЭО. <

"Наконец, как выходом из сложной ситуации было принято решение составить графики погашения задолженности Лисичанскводоканал перед ООО «ЛЭО» за потребленную электроэнергию и проводить текущие расчеты за потребленную электроэнергию с учетом текущего состояния расчетного счета и направить гарантийные письма в ООО «ЛЭО».

В энергетическое предприятие указанные документы со стороны водников отправились сегодня в 14-10, где администрация Лисичанскводоканал обязуется ежедневно выплачивать средства в размере 30 000 грн за инфляционные начисления по решению суда", - рассказали в пресс-службе.

Также в ЛЭО отметили, что вопрос о выделении средств на погашение долга из бюджета города будет приниматься 6 февраля текущего года.

"Энергетиков заверили в том, что будет создана комиссии, которая должна будет предоставить график на 1 марта о погашении задолженности перед ООО «ЛЭО» и вопрос о выделении финансовой поддержки водникам для расчета с «ЛЭО» будет рассматриваться на внеочередной сессии Лисичанского горсовета 26 февраля.

На данный момент руководством Лисичанскводоканал составляются необходимые заявления о подключении предприятия к электроснабжению", - говорится в сообщении.

ЛЭО ждет от "Лисичанскводоканала" поступления средств на счет и лишь после этого подключит электроэнергию.

"Учитывая крайне тяжелое положение в городе, энергетики в очередной раз с пониманием относятся к ситуации и готовы подключить Лисичанскводоканал к электроснабжению, но только после того как будут внесены на счет необходимые средства", - сообщили в ЛЭО.

Ранее сообщалось, что комиссия ТБЧС обязала ЛЭО возобновить электроснабжение водоканала.