26.02.2019, 13:08

В Северодонецке задержали мужчину с "закладками"

наркотики

Патрульные роты ТОР задержали предполагаемого распространителя "закладок" в Северодонецке. Почти двести оберток-"закладок" обнаружили патрульные у одного из пассажиров автомобиля, которым управлял нетрезвый водитель.

Зеленый ВАЗ с неработающей левой фарой заметили инспекторы около 23 часов вечера на проспекте Химиков. Водитель автомобиля имел признаки наркотического опьянения и не имел водительского удостоверения, за что получил от инспекторов протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения и постановление за езду без соответствующих документов. <

Во время поверхностной проверки автомобиля и пассажиров, у 25-летнего мужчины патрульные обнаружили три больших пакета, в которых по подозрению стражей порядка могли находиться запрещенные к обороту вещества. На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу.

В пакетах следователями выявлено 99 свертков в синей изоляционной ленте с измельченной растительной веществом, похожим на каннабис, 25 свертков упакованных в красную изоляционную ленту с белым кристаллообразным веществом и 70 свертков в черной ленте с белым порошкообразным веществом, похожим на амфетамин.

Обнаруженное изъято для проведения экспертизы. По статье 307 УК (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических веществ с целью сбыта) мужчине может грозить лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Ранее сообщалось, что в Северодонецке задержали группу наркоторговцев.

Теги новостей: