27.02.2019, 15:36

"Держите кулаки за крепкого хозяйственника Лысенко": Депутат Шведов обратился к сотрудникам "Лисичанскводоканала"

сотрудники

Депутат Лисичанского горсовета Виталий Шведов обратился к бастующим сотрудникам "Лисичанскводоканала", отметив, что в задержке заработной платы, которую они не получают с конца декабря 2018 года, виноват бывший руководитель водоканала Евгений Лысенко.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик. <

"Документ для бастующих работников Лисичанскводоканала, которые восхваляли бывшего директора Лысенко, и во всех бедах обвиняли нынешнего директора, Фатьянова.

Суть документа, если коротко, Лисичанскводоканалу должны деньги из бюджета за разницу в тарифе, и чтобы ее получить надо было оформить документы и подать на выплату. А на 01.01.2016 г. это сумма в 12 млн. гривен. Так вот из документа следует, что водоканал эти документы не подал и, соответственно, этих денег не получил. Так что, к 17 млн. нарощенного Лысенко долга за 2018 год за электроэнергию, можно смело плюсовать ему в заслуги ещё 12 млн.

Так что, господа-водники, держите кулаки за крепкого хозяйственника Лысенко, который организовал вам минус 29 млн. гривен. И так сильно за вас "переживал" при выступлении", - написал Шведов.

скрин скрин

Ранее мэр Лисичанска Сергей Шилин заявил, что своевременная проверка финансово-хозяйственной деятельности помогла бы решить проблему с "Лисичанскводоканалом".