06.03.2019, 12:55

"К чему приводит человеческая глупость": В сети показали, как сегодня выглядит оккупированный Донецк

Донецк, ДНР

В сети появилось новое видео, снятое в оккупированном Донецке. Местный житель показал, как сегодня выглядит Киевский район года, расположенный вблизи разрушенного донецкого аэропорта.

Блогер Игорь Полтавец на канале "Дневник Толстяkа" в  YouTube 3 марта 2019 г. разместил свежее видео, снятое в оккупированном Донецке, сообщает Час Пик. <

На видео без прикрас видно, как в реальности выглядит город, оккупированный "русским миром".

"В этом видео покажу Вам один из спальных районов г. Донецка который пострадал вследствие боевых действий! Я не делаю никаких выводов...не провожу никаких анализов случившегося. Я просто покажу Вам то, к чему приводит человеческая глупость!!!!", - написал автор в аннотации к видеоролику.

На видео видны неработающие полуразрушенные магазины и жилые дома со следами от обстрелов.

"Восстановительный фонд Донецка работает у нас конечно просто "замечательно". Сами можете наблюдать… оторвало людям балконы, разбитые стекла... и это до центра города всего 7 минут на машине", - отмечает автор.

Блогер по Киевскому проспекту отправился ближе к разрушенному аэропорту им. Прокофьева.

"Время съемки 12 часов дня, раньше были пробки, сейчас в футбол можно играть", - рассказывает дончанин.

На видео можно увидеть разрушенный Путиловский мост, район завода "Точмаш", разграбленные и закрытые элитные автосалоны на выезде из города и многое другое.

"За моей спиной находится здание, в котором раньше располагались многие редакции печатных изданий, можете видеть, как сейчас все это выглядит. Разбиты полностью все стекла, скорее всего, ничего не функционирует, одни ошметки. Все это убитое, заброшенное, никому не нужное... Все заколочено и нихр@на не работает. Повсюду осколки, следы от гусениц, смерть под ногами", - рассказывает блогер.

Донецк, ДНР Донецк, ДНР Донецк, ДНР Донецк, ДНР Донецк, ДНР Донецк, ДНР

Пользователи сети активно комментируют увиденное.

Одни, покинувшие Донецк, благодарят дончанина за возможность лишний раз увидеть родной город. Хотя с болью отмечают, что когда-то цветущий и развивающийся Донецк разрушен, опустел и вызывает только печальные воспоминания и злость на оккупантов.

Много комментариев о том, что сторонники "русского мира" заслужили то, что имеют в реальности. Польстившись на обещания "красивой и богатой жизни", они потеряли то, что имели и уже не ждут "прекрасного" в будущем.