07.03.2019, 08:24

Боевики на Донбассе целенаправленно обстреляли мирные поселки

Донбасс, война

На Донбассе боевики "ДНР" обстреляли поселок Травневое. Под вражеский обстрел попал медицинский пункт, в котором мирные жители получали гуманитарную помощь. Во время обстрела в здании находилось множество мирных людей.

Об этом сообщает мобильная пресс-группа ОТУ "Север", передает Час Пик. <

Военные отметили, что в обстрелянном здании представители гражданско-военного сотрудничества, гуманитарных украинских и международных организаций раздавали бесплатную гуманитарную помощь мирному населению.

"А люди просто ждали медицинскую помощь. Пожилые бабушки и дедушки, которые нуждаются в постоянном врачебном внимании, они приходят в медицинский пункт в поселке Травневое. А еще, в этом доме всегда можно получить гуманитарную бесплатную помощь... Абсолютно мирное сооружение, о котором знают все", - говорится в сообщении.

Военные сообщают, что дом получил значительные повреждения, но люди, к счастью, не пострадали.

"Взрыв выстрела, выпущенного из РПГ-7, который держал в руках российский солдат, раздался среди бела дня... как можно назвать это животное в человеческом обличье, которое целилось и выстрелило в дом, где было много мирных людей. Наверное, такие люди с легкостью могли бы расстрелять родного отца, прикрываясь тем, что у них был приказ и фейковая ответственность перед такими же фейковыми псевдореспубликами", - пишут военные.

Также под обстрел оккупантов попала гражданская инфраструктура в населенном пункте Новолуганское. Боевики ударили по предприятиям из 122 мм минометов.

"Трудно понять психологию этих людей. Неужели они не понимают, что, открывая огонь, становятся не просто военными преступниками, а террористами. Неужели каждый из них может вот так просто выстрелить в человека, который мог бы быть их мамой, или братом? Лишить жизни своего отца, или дедушки?", - говорится в сообщении военных.