11.03.2019, 13:55

Командование ОС просит жителей Мариуполя без необходимости не покидать свои дома

Марина Началова | Все новости автора
мариуполь

В г. Мариуполе Донецкой области Объединенные силы будут проводить превентивные мероприятия по противодействию террористическим и диверсионным угрозам.

Об этом сообщает пресс-центр штаба Объединенных сил, передает Час Пик. <

В связи с проведением 13-14 марта 2019 года превентивных мер по противодействию террористическим и диверсионным угрозам в городе Мариуполь Донецкой области Командование объединенных сил призывает жителей города не покидать без необходимости свои дома, соблюдать правила личной безопасности и обращения с подозрительными предметами, взрывоопасными веществами и тому подобное. В случае необходимости передвижения в другие районы города, во избежание недоразумений, горожан просят обязательно иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт, водительское удостоверение, справка об обучении и прочее).

Все действия происходят в рамках действующего законодательства и санкционированы Командующим объединенных сил генерал-лейтенантом Сергеем Наевым.

В штабе ООС отмечают, что ситуация с антитеррористической угрозой находится под контролем. В случае получения информации о причастности неизвестных лиц к ДРГ или террористическим подразделениям боевиков, просят немедленно сообщать в дежурные службы:

- 2 управление ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях, тел. ном.: 0629-52-53-94;
- ГУ НПУ в Донецкой области, тел. ном.: 102, 0629-51-98-01.

Жителей Мариуполя просят не паниковать и соблюдать требования личной безопасности.

Командование ОС напоминает, что согласно требованиям пункта 8 постановления Кабинета Министров Украины от 18.02.2016 № 92, принято решение об установлении уровня террористической угрозы "КРАСНЫЙ" в Донецкой и Луганской областях, АР Крым.

Указанное постановление является открытым, граждане могут ознакомиться с мерами, которые принимаются субъектами борьбы с терроризмом в соответствии с определенными уровнями террористических угроз.

Ранее сообщалось: "Они знают про вас все": Задержанный на Луганщине экс-боевик "ЛНР" призвал своих бывших соратников сдаться Украине

Теги новостей: