28.09.2011, 12:25

Северодончанину грозит тюремный срок за организацию наркопритона

В Северодонецке сотрудниками милиции выявлен наркопритон, который устроил в своей квартире безработный, ранее судимый житель города. Установить этот факт помогли бдительные соседи, которые сообщили в милицию о подозрительном запахе.

 <

В сентябре 2011 г. в дежурную часть Северодонецкого городского отдела милиции от жителей одного из домов по пр. Советский поступило сообщение о том, что из квартиры слышен запах марихуаны.
Немедленно на место происшествия выехали сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Они установили, что 53-летний безработный житель города предоставляет свою квартиру различным лицам для употребления наркотических веществ. В ходе осмотра данной квартиры было обнаружено наркотическое вещество - марихуану и шприцы с раствором опия.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 317 УК «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или приготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет с конфискацией имущества. Теперь меру наказания определит суд.


Сообщает пресс-служба Северодонецкого ГО УМВД