15.03.2019, 15:21

КПВВ "Новотроицкое" временно прекратит пропуск граждан: названа причина

Новотроицкое

В воскресенье, 17 марта, на КПВВ «Новотроицкое» в связи с реконструкцией не будет проводиться пропуск граждан через линию разграничения.

С целью улучшения условий пересечения гражданами линии разграничения продолжаются работы по реконструкции и развитии контрольных пунктов въезда-выезда в Донецкой области. На КПВВ «Новотроицкое» уже смонтированы новые модули для проведения паспортного и фискального контроля, завершено строительство мест укрытия и навесов-накопителей для лиц, пересекающих линию разграничения. <

Для выполнения важной части процесса реконструкции, а именно установления уже смонтированных конструкций, подключения их к сетям электро- и водоснабжению, планируется проведение монтажных работ повышенной опасности с привлечением тяжелой спецтехники. Поэтому, с целью соблюдения необходимых мер безопасности как для персонала, проводящего контрольные процедуры в КПВВ, так и для граждан, пересекающих линию разграничения, по решению командующего объединенных сил, в воскресенье, 17 марта, будет временно прекращено осуществление пропускных операций в КПВВ «Новотроицкое» на один день. Это минимально необходимое время для проведения опасных электро- и монтажных работ в местах скопления людей.

Ранее сообщалось, что ВСУ ответили оккупантам на подлые обстрелы, один боевик ранен, уничтожена вражеская БМП.

Теги новостей: