15.03.2019, 15:39

В Донецкой и Луганской области пройдет пробное ВНО по украинскому языку и литературе

ЗНО

В субботу, 16 марта, в Донецкой и Луганской областях состоится пробное внешнее независимое оценивание (ВНО) по украинскому языку и литературе.

Участие в тестировании поможет его участникам ознакомиться с процедурой проведения ВНО, структуре и содержанию тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования, рабочего места, другими особенностями тестирования, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу горсовета Лисичанска. <

В этом году принять участие в пробном тестировании по украинскому языку и литературе изъявили желание более 166 000 человек.

Для всех зарегистрированных участников пробного ВНО созданы страницы, где размещена информация о времени и месте прохождения тестирования. После тестирования на этих страницах также будут опубликованы результаты участника.

Для получения результатов пробного ВНО по украинскому языку и литературе каждому участнику будет необходимо внести свои ответы на специальный сервис.

Результаты тестирования по украинскому языку и литературе будут обнародованы на информационных страницах участников 22 марта.

Результаты пробного внешнего независимого оценивания не будут засчитаны как оценки государственной итоговой аттестации, но не будут использоваться для участия в конкурсном отборе при поступлении в вузы.
 

Теги новостей: