16.03.2019, 15:13

В Лисичанске приняли решение по социальным выплатам

субсидия

13 марта в Лисичанске состоялось очередное заседание городской комиссии по назначению всех видов государственной социальной помощи.

Об этом сообщили в пресс-службе Лисичанского горсовета, передает Час Пик. <

Виды соцпомощи были назначены в соответствии с Порядком назначения и выплаты государственной социальной помощи малообеспеченным семьям, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 24.02.2003 № 250, Положением о порядке назначения жилищных субсидий, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 21.10.1995 № 848, Положением о Едином государственном авторизированном реестре лиц, имеющих право на льготы, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 29.01.2003 № 117.

Во время заседания членами комиссии было рассмотрено 57 заявлений, из них:

- 1 заявление о назначении государственной социальной помощи малообеспеченным семьям;

- 44 заявления о назначении жилищной субсидии;

- 3 заявления по вопросу внесения льготников в Единый государственный автоматизированный реестр лиц, имеющих право на льготы, по месту их фактического проживания.

По каждому заявлению решение принималось с учетом акта обследования материально-бытовых условий семьи и предоставленных к заявлению документов.

Кроме того, комиссией было рассмотрено представление по вопросу прекращения предоставления жилищной субсидии 9 лицам, в связи с невыполнением ими обязательства по договору о реструктуризации задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг с неуведомлением ними об обстоятельствах для пересчета назначенной жилищной субсидии, в частности, изменение состава зарегистрированных в жилом помещении (доме) членов домохозяйства.

Ранее сообщалось, что директор "Лисичанскводоканала" Фатьянов написал на расчет.