17.03.2019, 11:21

В Лисичанске пьяная бабушка выгнала из дома своего 4-летнего внука: полиция разыскала мальчика

Лисичанск, полиция

В городе Лисичанске Луганской области 61-летняя женщина выгнала из дома своего четырехлетнего внука. Полиция разыскала малолетнего ребенка. Мальчик изъят из семьи и помещен в городской центр социально-психологической реабилитации детей.

Сообщение о пропаже ребенка поступило правоохранителям от местной жительницы вечером 16 марта. Женщина сообщила, что ее сваха выгнала из квартиры малолетнего внука, местонахождение которого неизвестно, передает Час Пик со ссылкой на ГУНП в Луганской области. <

На поиски мальчика был ориентирован весь личный состав Лисичанского отдела полиции, приданные силы и патрульные наряды. Во время поквартирного обхода полицейские установили местонахождение ребенка. Мальчик находился у соседа, который его приютил.

Полицейские установили, что 26-летняя мать мальчика оставила сына у бабушки, которая из-за сильного алкогольного опьянения отругала ребенка и выставила его в легкой одежде, без обуви в подъезд.

Семья мальчика находится на учете службы по делам детей, мать не работает, злоупотребляет алкогольными напитками и уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 

Именно поэтому было принято решение об изъятии малолетнего ребенка из семьи и помещении его в центр социально-психологической реабилитации.

В отношении матери мальчика составлен административный протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей". 

В отношении бабушки решается вопрос о привлечении к административной ответственности по ст. 173-2 КУоАП "Совершение насилия в семье".