28.09.2011, 19:34

Прокуратура проверила ЖК предприятия Луганщины

Ольга Станішевська | Все новости автора

Органами прокуратуры области с привлечением специалистов подразделений органов контроля в области ценообразования, ЖКХ, налоговой службы, Антимонопольного комитета проведены проверки соблюдения законодательства, регулирующего вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг и установления платы на них.
Как свидетельствуют материалы прокурорских проверок, органы местного самоуправления, исполнительной власти и предприятия жилищно-коммунальной сферы предполагают нарушения требований законодательства относительно формирования и утверждения цен / тарифов на жилищно-коммунальные услуги, их применение подобное.
Распространение получают факты взимания платы за непредоставления услуг или предоставления их в неполном объеме.
Проверка деятельности ООО «Управляющая Компания« Комэнерго-Свердловск »относительно соблюдения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, показала, что в период с 07.07.2010 года по 28.02.2011 года предприятием завышена стоимость составляющих тарифов за счет включения расходов сверх установленных размеров.
Общая сумма необоснованно полученной выручки с населения составила свыше 721 тыс. грн.
Прокуратурой области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением, повлекшее тяжкие последствия.
Сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области<

Теги новостей: