02.04.2019, 20:44

Штаб ООС: КПВВ "Гнутово" будет закрыт на реконструкцию

гнутово

В период с 5 по 7 апреля КПВВ "Гнутово" будет закрыт по решению Командующего ООС на реконструкцию с целью улучшения условий пересечения гражданами линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, передает Час Пик. <

На Донбассе продолжаются работы по реконструкции и развитию контрольных пунктов въезда-выезда.

В КПВВ "Гнутово", который расположен в пределах действующего гуманитарного дорожного коридора "Новоазовск – Покровск – Талаковка – Мариуполь", уже смонтированы новые модули для проведения паспортного и фискального контроля. Завершается строительство укрытия, навесов-накопителей для лиц, пересекающих линию разграничения.

Для обеспечения безопасности проведения работ по решению Командующего объединенных сил с 5 по 7 апреля будет временно прекращено осуществление пропускных операций в КПВВ "Гнутово".

Это минимально необходимое время для обновления дорожного покрытия, монтажа конструкций, подключения к сетям электро - и водоснабжения и водоотведения.
Проведение полного объема запланированных работ по обустройству КПВВ "Гнутово" позволит создать комфортные условия для пересечения линии разграничения в любое время года и увеличить его пропускную способность.

Ранее сообщалось, что пропуск для пересечения КПВВ стал бессрочным при подаче документов для его регистрации после 28 марта.

Теги новостей: