12.04.2019, 17:38

Для жителей Луганской области открыта регистрация в личном кабинете ООО «ЕНЕРА СХІД»

Марина Началова | Все новости автора
энера-схид

Потребители электроэнергии в Луганской области теперь имеют возможность зарегистрироваться в личном кабинете ООО «ЕНЕРА СХІД».

Об этом сообщается на странице предприятия в Фейсбуке, передает Час Пик. <

Этот сервис предназначен для предоставления бытовым потребителям электрической энергии онлайн-доступа к персональному лицевому счету с информацией о состоянии расчетов за использованную электроэнергию.

Сначала потребителям необходимо выбрать опцию «Зарегистрироваться» и ввести необходимую информацию. В частности, отметить логин и пароль. Далее указать некоторые личные данные. Поля, которые нужно обязательно заполнить, обозначены символом "*".

Для автоматической активации учетной записи необходимо обязательно ввести сумму последней оплаты или номер счетчика. Если эти данные не указаны, подается заявка на регистрацию, которую потом должны обработать специалисты снабжающей компании.

В своем личном кабинете потребители смогут:

  • посмотреть данные лицевого счета (ФИО, адрес, другая договорная информация);
  • внести текущие показания счетчиков электроэнергии на конкретную дату;
  • посмотреть, скачать и распечатать счета за потребленную электроэнергию, а также проследить историю начислений и оплат;
  • оплатить счета за потребленную электроэнергию, используя карты Visa и MasterCard.

Сейчас сервис на стадии финального тестирования. Пока функции приема показаний счетчиков электроэнергии и осуществления расчетов за потребленную электроэнергию не доступны для потребителей.

Сообщается, что в дальнейшем потребители смогут передавать показания счетчиков электроэнергии через личный кабинет ООО «ЕНЕРА СХІД». После приема этих данных поставщик передает их оператору системы распределения. ООО «Луганское энергетическое объединение» формирует объемы потребленной электроэнергии и предоставляет их ООО «ЕНЕРА СХІД» для проведения начислений.

Подробнее о том, как зарегистрироваться в личном кабинете и какие функции сервиса будут доступны для потребителей - можно узнать из инструкции от разработчиков на сайте ]]>lg.enera.ua]]>.

Также читайте: Как не запутаться в новых платежках за электроэнергию жителям Луганской области: разъяснение ООО "ЕНЕРА СХІД"