16.04.2019, 18:13

Штаб ООС: режим прекращения огня был нарушен боевиками четыре раза

всу

В течении суток террористы пять раз нарушили режим прекращения огня, из них четыре раза - с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Потерь среди военнослужащих объединенных сил нет.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС, передает Час Пик. <

Боевики вели огонь по позициям подразделений ВСУ из минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В полосе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" враг четыре раза открывал огонь по позициям Объединенных сил:

  • из минометов калибров 120 и 82 мм и станковых противотанковых гранатометов – дважды в районе населенного пункта Гнутово;
  • из минометов калибра 120 мм – в районе населенного пункта Талаковка;
  • из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – в районе населенного пункта Марьинка.

В полосе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" оккупанты из стрелкового обстреляли позиции Объединенных сил в районе населенного пункта Зайцево.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой военнослужащими ВСУ .

Теги новостей: