24.04.2019, 07:24

Заманчивое предложение: ЛЭО обещает амнистию расхитителям электроэнергии

Луганская, ЛЭО

У жителей Луганской области, которые грешат энерговоровством, появилась прекрасная возможность избежать наказания. ООО "Луганское энергетическое объединение" обещает амнистировать всех нарушителей, если они добровольно в течение месяца придут с повинной.

В "ЛЭО" отметили, что нарушителей правил розничного рынка электроэнергии ждет административная или криминальная ответственность, сообщает Час Пик. <

Штрафы за хищение электрической энергии достигают сотен тысяч гривен.

Чтобы избежать наказания, ООО "ЛЭО" предлагает потребителям-нарушителям добровольно обратиться в кампанию касательно:

- повреждения приборов учета или пломбы;

- вмешательства в работу приборов учета электроэнергии при помощи неодимовых магнитов, высокочастотных генераторов;

- самовольного подключения к электрическим сетям;

- использования безучетной электропроводки.

В случае, если потребитель успеет обратиться в "ЛЭО" и заявить о имеющихся нарушениях в период с 22 апреля 2019 по 22 мая 2019, убытки, нанесенные компании ООО "Луганское энергетическое объединение", начисляться не будут.

У жителей Луганской области, которые раньше ухитрялись "нагреть" энергоснабжающие компании, появился шанс избежать огромных штрафов и походов в суд. На размышление и амнистию ООО "ЛЭО" отвело месяц.

Напомним, компания-поставщик электроэнергии ООО "ЕНЕРА СХІД" разъяснила жителям Луганской области, откуда берутся огромные цифры в платежках и куда делась переплата за электроэнергию.

Луганская, ЛЭО