26.04.2019, 21:47

Вёдра вместо канализации: Коллектив центральной поликлиники Лисичанска написал письмо Президенту

Марина Началова | Все новости автора
лисичанск-поликлиника

С января нынешнего года и по сей день в центральной поликлинике г. Лисичанска Луганской области фактически не функционирует канализация.

Коллектив поликлиники ЦГБ им. Титова г. Лисичанска написал открытое письмо Президенту Украины, передает Час Пик. <

В письме сообщается, что в январе 2019 года произошла авария: канализационные воды затопили стоматологическую поликлинику. Были начаты срочные работы по ликвидации аварии.

Медики отмечают, что в здании поликлиники 1971 г. постройки постоянно возникали проблемы с канализацией, устранить которые можно было только путем замены канализационных стояков. Эти работы были произведены быстро и качественно, говорится в письме.

Однако для введения в эксплуатацию канализации возникла необходимость выводв труб в колодец и ремонта помещений. Эти работы не были профинансированы и, как следствие, были прекращены. Сотрудники поликлиники продолжали свою работу, пользуясь вместо канализации ведрами.

В письме отмечается, что зарплата младшей медсестры в лисичанской поликлинике не превышает 3000 грн. Несмотря на трудности, медики продолжают работать, надеясь на помощь местной власти.

"Но ни на сессиях горсовета, ни местными депутатами мы не услышаны", - пишут медработники.

По их словам, депутаты, посетившие поликлинику, интересовались только тем, кто является подрядчиком ремонтных работ. Медики сделали вывод, что для городских депутатов важнее политические вопросы, поскольку всю вину за сложившуюся ситуацию взвалили на главврача.

Ввиду описанной в письме ситуации, медики Лисичанска вынуждены просить помощи и поддержки у Президента Украины.

Кроме того, коллектив поликлиники написал заявление на имя городского головы Сергея Шилина с просьбой решить вопрос по восстановлению работы канализации.

Как сообщается, на текущий момент поликлиника пятые сутки отключена от водоснабжения вследствие "хронического порыва" системы.

Напомним, 1 мая ЛЭО собирается в очередной раз обесточить Лисичанскводоканал.