27.04.2019, 07:47

В Харькове ультрас провели акцию в поддержку единства Украины и спели кричалку про Путина

Харьков, ультрас, акция

В центре Харькова футбольные фанаты провели акцию в поддержку единства Украины, на которой вновь исполнили известную кричалку о Путине.

Ультрас растянули баннер с надписью "Україна Єдина", почтили минутой молчания память погибших ликвидаторов аварии на ЧАЭС, спели гимн и колонной прошли по Московскому проспекту, сообщает Час Пик со ссылкой на местные СМИ. <

Харьков, ультрас, акция

В колонне было около 500 человек. Футбольные фанаты двигались с площади Конституции по Московскому проспекту до стадиона "Металлист".

Марш сопровождался использованием пиротехники.

Кроме кричалки о Путине, ультрас пели песни "Воины света" и "Червона рута".

Акция началась на час позже запланированного времени из-за сообщения о заминировании площади Конституции. По требованию правоохранителей входы и выхода из  станции метро "Площадь Конституции" были закрыты на время работы взрывотехников.

30 марта 2014 г. в Харькове болельщики футбольных клубов "Металлист" и "Шахтер" впервые спели песню о Путине во время совместного марша ультрас обеих команд. 

27 апреля 2014 года, фанаты "Металлиста" и днепропетровского "Днепра" проводили акцию в поддержку единства Украины и исполнили известную кричалку о Путине.