03.05.2019, 18:27

Лисичанску грозит чрезвычайное положение: директор "ЛЭО" шантажирует город

Исполнительный директор ООО "ЛЭО" Андрей Колосов игнорирует решение областной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям в связи с отсутствием водоснабжения в г. Лисичанске и отказывается включить электроэнергию КП "Лисичанскводоканал".

Об этом сообщил депутат Лисичанского горсовета Виталий Шведов, передает Час Пик. <

"Коммерческий директор ЛЭО Колосов, игнорирует решение ЛОГА, пытается шантажировать ЛИСИЧАНСК, отказываясь включать электроэнергию, если ещё и ЛЭО не оплатят миллион. Комиссия ТБ и ЧС города собрана и ожидает подключения, если включения не будет, будет принято решение о введении чрезвычайной ситуации", - информирует Шведов.

Как сообщалось ранее, жители города сегодня активно протестовали по поводу отсутствия воды третьи сутки, сначала в мэрии, затем - перекрыли центральный проспект города.

Также, в связи с критической ситуацией с ЛКСП "Лисичанскводоканал", стало известно, что поставлять воду в Лисичанск может начать Попаснянский водоканал.

Стоит отметить, что подвоз воды в районы города, согласно ранее установленному графику не производился, производился частично или не в указанное в графике время. Об этом сообщают сами жители города: