07.05.2019, 13:06

В ЛЭО рассказали, когда в Катериновке появится свет

электроэнергия

Из-за отсутствия гарантий безопасности свет в Катериновке, Попаснянского района, может появиться не раньше пятницы-субботы на этой неделе, 10-11 мая.

Об этом сообщили в пресс-службе ЛЭО, передает Час Пик. <

Напомним, в результате обстрела вражеских сил 5 мая текущего года было повреждено линию ПС "Золотое-2" присоединения 6кВ ТП-425. Без света находились 303 абонента села Катериновка. Но линию удалось частично восстановить с помощью энергетиков шахты "Золотое". Однако, остается обесточенным еще 31 абонент.

Запланированы энергетиками ООО "ЛЭО" работы на сегодня, 7 мая, не состоятся. Сотрудники Общества не могут приступить к работе без предоставленной гарантии о безопасности с противоположной стороны. Пока их не получено.

Учитывая напряженную ситуацию на линии разграничения, добавились работы энергетикам и в п. Золоте-4. Вчера, в 21-10 повреждены линии энергоснабжения, ТП-417 из-за обстрелов. Без света находятся 58 абонентов улице Экспериментальной.

Из-за большого риска для работников ООО «ЛЭО», приступить к восстановлению электроснабжения в населенных пунктах бригады должны в присутствии Общего центра контроля и координации огня и зеркального патруля ОБСЕ. Сейчас со стороны энергетиков готовятся все согласительные документы для получения режима безопасности с большими надеждами на то, что свет людям они смогут восстановить уже к выходным на этой неделе. Поэтому остается только ждать.

Ранее сообщалось, что в северодонецком ОСМД "Луч" отключат электроэнергию.